Задержек с выпуском планшетов Apple не будет

Инсайдеры утверждали, что компания TSMC столкнулась с проблемами при производстве 10-нанометровых чипов, которые, в частности, будут использоваться в планшетах Apple. Но производитель заявил, что все идет по плану, сообщает Phone Arena.

Суть ситуации

Apple планировала выпустить новые планшеты в апреле 2017 года. Для них, а также, вероятно, для новых iPhone, TSMC должна была производить чипсеты A10X и A11 на базе 10-нанометровой технологии Samsung.

Кроме того, TSMC должна была обеспечить выпуск Snapdragon 835 – также на базе 10-нанометровой технологии. Этот чипсет анонсировали в ноябре и представят на CES 2017. Ожидается, что на базе Snapdragon 835 будут построены Samsung Galaxy S8, LG G6 и Xiaomi Mi6.

В TSMC заявили, что никаких задержек с поставкой чипов не будет, производство осуществляется без серьезных проблем. Кроме того, на продажи 10-нанометровых чипов приходится лишь 1% от выручки компании.

Производитель намерен нарастить производственные мощности и организовать выпуск чипов по более компактным технологиям. В планах на 2017 год – освоение 7-нанометровой технологии, в 2019 году – переход на 5 нм, в 2022 году – на 3 нм. Кроме того, совместно с Intel и Samsung компания собирается реализовать технологии создания трехмерных структур и выпуск чипов на 1-нанометровому техпроцессу.