TSMC начнет производство 7-нанометровых чипсетов Qualcomm Snapdragon

Слухи о возможном сотрудничестве между TSMC и Qualcomm для производства 7-нанометровых чипсетов ходят уже давно. По-видимому, Qualcomm решила отказаться от услуг Samsung и возобновить партнерство с TSMC, которая станет единственным производителем процессоров следующего поколения Snapdragon.

Новый отчет, поступивший из «отраслевых источников», утверждает, что TSMC, скорее всего, получит крупный контракт с Qualcomm благодаря своему новому процессу 7nm FinFET. Ожидается, что в конце 2018 или в начале 2019 года производитель микросхем получит новый заказ от американской компании.

TSMC уже получила заказы на модемные чипы 5G от MediaTek, поставки запланированы на 2019 год. В том же отчете говорится, что Qualcomm также поручила TSMC производство 5G-чипов, а не только процессоров Snapdragon следующего поколения.

Qualcomm и TSMC долгое время были партнерами, до того как американцы решили работать с Samsung над производством чипов на 14 нм и 10 нм. Но в итоге, похоже, Qualcomm возвращается к своим первоначальным поставщикам чипов — TSMC.

Читайте также: