Tag Heuer Merediist 2 — сверхдорогой телефон с двумя дисплеями

Швейцарская компания Tag Heuer, широко известная по своим часам класса «люкс», выпустила второе поколение своего двухэкранного телефона Merediist (читайте обзор первой версии на Hi-Tech.Mail.Ru). По сравнению с предшественником телефон стал тоньше и легче.

Аппарат заключен в прочный корпус из нержавеющей стали со вставками из натуральной кожи различных цветов, и стекло из сапфирового стекла, защищающее дисплей. Стоимость Tag Heuer Merediist 2 в Великобритании — 3300 фунтов стерлингов (более 170 000 рублей по текущему курсу).

Основной фишкой устройства (помимо эксклюзивных материалов корпуса) является наличие сразу двух дисплеев — основного 2,4-дюймового с разрешением 240 x 320 пикселей и небольшого OLED-экрана в верхней части корпуса для отображения текущего времени.

Телефон получил основную 5-мегапиксельную камеру, кнопку для вызова персонального помощника и сразу два слота для SIM-карт (огромная редкость для люксовых аппаратов). Кроме того, производитель обещает до 28 дней работы устройства от одной зарядки. Вес Tag Heuer Merediist 2 — 154 грамма.

Читайте также об Android-смартфоне Tag Heuer Racer.