Названы лучшие российские издания о технике в 2017 году

16 октября в рамках форума «Открытые инновации» были названы победители VII Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media'17, учрежденного Российской венчурной компанией. Среди них оказался и портал Hi-Tech.Mail.Ru, который занял второе место на этапе «Искусственный интеллект» в номинации «Лучшая публикация в Интернет СМИ».

Tech in Media'17

Конкурс проводится в седьмой раз, и с каждым годом количество его участников растет. В этом году в нем приняли участие издания из 30 регионов России, представив на суд жюри более 540 материалов по четырем тематическим трекам «Венчурный бизнес», «Новая энергия», «Искусственный интеллект» и «Науки о жизни».

Деньги — не главное

Победители в каждой номинации получили денежные призы: за 1-е место 100 тысяч рублей, за 2-е – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за 3-е место. Впрочем, денежный приз — не единственная награда, которую журналисты получают за победу в конкурсе. Для них также организуются специальные мероприятия по тематикам треков, в том числе посещение производственных площадок партнеров.

Планы на будущее

На церемонии награждения Tech in Media» 17 было объявлено об учреждении новой номинации «Технологии и филантропия». Работы для участия в номинации принимаются до февраля 2018 года. Победитель будет объявлен в марте 2018 года.

Среди победителей...

Среди финалистов конкурса этого года помимо Hi-Tech.Mail.Ru оказались также такие СМИ, как «Аргументы и Факты», журнал «Деньги», «Российская газета», ВГТРК «Россия», «Ведомости», Forbes, портал «Москва 24», журнал «Эксперт», Lenta.ru, телеканал РБК и другие.

Автор: Григорий Матюхин