Игра The Room Two появилась в App Store

The Room — гениальный гибрид классических выоскобюджетных адвенчур в духе Myst и самых примитивных японских флэшевых квестов в стиле «выберись из комнаты». В центре темного помещения стоит трехмерный сейф. Его надо открыть. Те, кто это уже сделал, сегодня дождались продолжения: в App Store появилась The Room Two.

Для этого нужна искать подсказки, осматривать и ощупывать сейф со всех сторон. Главный секрет успеха The Room — качество и детализация окружения. Все стимпанковские механизмы в игре так убедительно переливаются латунью и со скрипом проворачиваются, что игрок физически ощущает вес и материал каждой шестеренки и завитушки.

The Room Two — игра на пиратскую тематику. Место действия теперь — трюм корабля, а вскрывать надо не сейф, а окованный железом сундук. Сдвигать все, что движется; открывать все, что открывается; настраивать все, что настраивается; экспериментировать с ключами и различными режимами зрения... Рано или поздно крышка распахнется — и внутри обнаружится еще один сундук. Размером поменьше, зато с куда более сложными замками и интерфейсом.

Какого-либо сюжета в играх серии The Room нет — да он там и не нужен. Но формально мы собираем серию подсказок, оставленных безумным ученым. Игра разработана сугубо под iPad с iOS 5.0 или более поздней версией этой ОС. Как и первая часть (ныне присутствующая в Google Play), The Room Two наверняка будет портирована на все мыслимые мобильные устройства в ближайшие пару месяцев.