Мобильные The Sims получили кошек и собак

The Sims FreePlay — бесплатная мобильная версия игры The Sims для iOS и Android (есть еще порт The Sims 3). FreePlay существует с 2012 года и симулирует экзистенциальную безысходность жизни в американском пригороде (судя по рейтингу в пять звездочек и теплым отзывам в сторе, симуляция весьма успешная). 9 сентября игра была обновлена до версии 5.7.0. В The Sims FreePlay добавлены домашние питомцы и парк для их полевых испытаний.

Питомцы бывают двух классов: собаки и кошки. Собак можно обучать простейшим домашним командам типа «подать лапу» (Dog Agility Hobby) или вести в парк и заставлять прыгать сквозь обручи и бегать по горкам (Dog Agility Hobby). Коты просто стоят с равнодушным видом, пока ваша героиня-сим расчесывает их щеткой, готовя к очередной выставке (Cat Show Hobby). Там котище будет бродить по подиуму с задранным хвостом.

Для кастомизации животных предусмотрены разноцветные ошейники. Собственно симсам можно присвоить личностный статус Animal Fanatic. Все достаточно безобидно. Между тем, в «больших» The Sims 4 для ПК пользователи не перестают обнаруживать все новые (непредусмотренные, мы надеемся, создателями) подробности и возможности. Официальный форум игры пестрит заголовками вроде «Моя симка забеременела, а ее бойфренд сразу умер!» Кто-то сумел разглядеть сквозь платье груди девушки-сима, а еще кто-то наблюдает сексуальную активность (которая в игре обозначается как «woohoo») между несовершеннолетними симами-родственниками.

«Мои симы-родственики никогда друг с другом не спали, — пишет корреспондентка сайта Kotaku Патриция Эрнандес. — Но мне удалось заставить замужнюю маму переспать с мужем своей дочки... что технически кровосмешением не явлется!»

Как видите, мобильные игры кое в чем пока еще уступают играм для ПК и консолей.