Анонсирована игра The Walking Dead: No Man's Land

22 июля телеканал AMC выложил трейлер новой мобильной игры по мотивам популярнейшего сериала The Walking Dead («Ходячие мертвецы»). Игра будет называться The Walking Dead: No Man's Land и должна выйти в начале 2015 года — одновременно с премьерой пятого сезона сериала. Игра выходит «на смартфонах и планшетах» — то есть на iOS, Android и WP. По жанру это будет «стратегия про выживание» (на что намекают название и большое количество зомби, окруживших героев в ролике).

No Man's Land будет дебютной игрой новой студии Next Games, основанной в 2013 году бывшими сотрудниками финских мобильных титанов Rovio (Angry Birds) и Supercell (Clash of Clans). О геймплее ничего не сообщается. Разработчики обещают быть верны темам сериала, советуют игрокам «несмотря ни на что оставаться человеком» и сулят необходимость принимать трудные моральные решения перед лицом орды подступающих зомби.

На такого рода решениях (отрубить ли руку укушенному другу?) построен эпизодический квест The Walking Dead разработчика Telltale Games. Весь первый сезон квеста можно найти и на iOS, и на Android, из второго сезона на iOS успели выйти три эпизода. Четвертый эпизод должен появиться на днях. Также на iOS и Android доступна аркада The Walking Dead: Assault, сделанная по мотивам не телесериала, но оригинального комикса.