Первый сезон адвенчуры The Walking Dead появился в Google Play

На Android-устройствах появился первый сезон эпизодического приключения The Walking Dead. Он состоит из пяти эпизодов, в оригинале вышедших на iOS, ПК, а также домашних консолях PlayStation 3 и Xbox 360 в 2012 году. Игра служит приквелом сериалу «Ходячие мертвецы». Первый эпизод (традиционно для Telltale Games) — бесплатный. Эпизоды со второго по пятый и аддон 400 Days докупаются микротранзакциями по 180 рублей каждый. Можно сэкономить 35%, купив так называемый Season Pass на все эпизоды и аддон сразу.

Первый сезон игровой версии The Walking Dead рассказывает о похождениях бывшего заключенного Ли Эверетта и восьмилетней девочки Клементины, которые вскоре встречают целый набор разношерстных персонажей. Тут и женщина с ледорубом, и бывший разносчик пиццы, и отставной генерал, и таинственный голос по радио... Кого-то (да что там — много кого!) съедят зомби, а кого-то придется дострелить, чтобы они не превратились в зомби... собственно, этим сюжетные ходы игры (и сериала; и оригинального комикса) и исчерпываются. Пазлы решать не надо; нужно быстро принимать решения, ведущие к смерти (или жизни) кого-то из NPC.

Никого из персонажей телесериала (и почти никого из героев комикса) мы в адвенчуре не встретим. Игру вытягивает качественная сценарная основа (над которой работали бывшие сотрудники LucasArts и профессиональные голливудские сценаристы) и работа актеров озвучания. Написано не хуже консольного зомби-блокбастера The Last of Us — только без движка, экшена и на бюджете. К настоящему моменту на iOS, ПК и консолях успели выйти две серии второго сезона, третья серия второго сезона ожидается в мае. Второй сезон тоже должен состоять из пяти эпизодов.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.