Игра The Wolf Among Us появилась в Google Play

The Wolf Among Us — серия детективных квестов Telltale Games по мотивам комикса Fables. Она рассказывает очень мрачную криминальную историю, героями которой являются персонажи сказок братьев Гримм и Шарля Перро. В оригинале серия началась в октябре 2013 года на ПК. Все пять эпизодов сериала были портированы на iOS, последний вышел в июле 2014-го. Вчера все пять эпизодов The Wolf Among Us наконец-то появились в Google Play.

Ранее игра была доступна на Android только через малоиспользуемый магазин Amazon Appstore (с недавних пор прячущийся в официальном Android-приложении Amazon). Первый эпизод The Wolf Among Us можно взять в Google Play бесплатно, остальные четыре докупаются внутри приложения. Сам по себе каждый эпизод стоит 171 рубль, все четыре можно приобрести за 515 рублей.

Игра великолепно оформлена — одновременно в стиле сказок, комиксов и фильмов направлении «нуар» (сюжетно The Wolf Among Us напоминает «Черный георгин» и «Секреты Лос-Анджелеса»). Играем мы за мрачного зверообразного типа — перевоспитавшегося (и очеловечившегося) Волка из «Красной шапочки». Он расследует жестокое убийство Ослиной шкуры — принцессы из стихотворной сказки Перро. Как обычно в играх Telltale Games, разные варианты ответов в диалогах меняют мелкие периферийные сюжетные детали, что разработчики упорно называют «трудным моральным выбором».