Моноблок all-in-one от Toshiba

Компания Toshiba анонсировала свой новый моноблок «все-в-одном» Qosmio DX730 на выставке IFA 2011. Устройство оборудовано 23-дюймовым сенсорным Full HD дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1920 х 1080. В зависимости от конфигурации, компьютер работает на процессоре Pentium или процессорах второго поколения Intel Core i3, i5, i7.

Qosmio DX730 поставляется с объемом оперативной памяти до 6 Гб DDR3 и объемом встроенной памяти до 1 Тб. Он также поставляется с поддержкой Blu-Ray и с 1,3-мегапиксельной веб-камерой в комплекте, гибридным TV тюнером, а также полным набором портов. Четыре порта USB 2.0 отлично подходят для подключения, как смартфонов, так и медиа-плееров, в то время как два дополнительных порта USB 3.0 обеспечивают передачу файлов между совместимыми устройствами. Интерфейс HDMI также означает, что машина может использоваться как HD экран - обеспечивая прямой доступ к HD игровой консоли или HD-приставке.


Qosmio DX730 оснащен стерео динамиками и мощным сабвуфером от Onkyo. Имеется также предустановленное программное обеспечение Sound Machine, предлагающее полный набор функций работы со звуком. Поддерживаемая устройством технология Toshiba Sleep-and-music дает пользователям возможность подключить MP3-плеер к ПК и воспроизводить музыку через динамики - даже, когда машина выключена. Моноблок поставляется с операционной системой Microsoft Windows 7 Home Premium (64 bit).



В комплект поставки компьютера входят беспроводные клавиатура и мышка, а также пульт дистанционного управления. Toshiba Qosmio DX730 должна появиться на мировом рынке в четвертом квартале этого года. Начальная стоимость машины пока не сообщается.