Ультрапортативный ноутбук Acer для студентов

Компания Acer анонсировала обновленную версию своего популярного ультракомпактного лэптопа TravelMate B113. Девайс теперь поставляется с новой ОС Windows 8 Pro (есть модификации с Windows 7 Professional) по очень привлекательной цене, начинающейся от 399 долларов.

Компания позиционирует ноутбук, как оптимальное решение для студентов и школьников — он легкий (вес — 1,38 кг), тонкий (толщина примерно 2,5 см), а теперь и вполне доступный по цене (раньше она начиналась с 560 долларов).

При этом у ноутбука вполне неплохие технические характеристики — 11,6-дюймовый матовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, LED-подсветкой и антибликовым покрытием, процессоры вплоть до Intel Core i3 Ivy Bridge, до 4 ГБ оперативной памяти DDR3 (самостоятельно можно расширить до 8 ГБ), а максимальный объем жесткого диска — 500 ГБ. 6-ячеечный аккумулятор, по заявлению производителя, может обеспечить до 7 часов автономной работы. Кроме этого у TravelMate B113 есть HD-веб-камера, встроенный микрофон, гигабитный Ethernet, а также модули Bluetooth и Wi-Fi.

Новинки уже поступили в продажу в США и Канаде. Как уже отмечалось, в Штатах устройство стоит от 399 долларов, в Канаде чуть дешевле — примерно 372 доллара за базовую комплектацию.