VAIO Duo 13 — новый слайдер Sony

Помимо самых легких ультрабуков в мире Sony на выставке Computex 2013 представила и еще один запоминающийся девайс — слайдер VAIO Duo 13 — гибрид ноутбука и планшета со слайдерным механизмом трансформации.

Новинка стала усовершенствованной по всем параметрам версией прошлогодней модели Duo 11, которая благодаря ряду факторов так и не добилась популярности.

Во-первых, улучшился механизм слайдера — тут новый "Surf Slider", который позволяет превращать устройство в планшет или ноутбук движением одной руки. Кроме этого, кабели здесь уже спрятаны.

Несмотря на рост диагонали дисплея (с 11 до 13 дюймов), устройство имеет схожие с прошлогодней моделью габариты и почти такой же вес (1,33 кг против 1,30). Это произошло благодаря применению карбона (как в новых Vaio Pro) и уменьшению рамок вокруг дисплея. Важными моментами является появление хоть небольшого, но все же трекпада, а также стилуса, которого многим не хватало в прошлой модели.

Остальные характеристики включают Full HD IPS-дисплей с фирменной технологией Triluminos, защищенный от появления царапин, NFC-модуль, процессоры Intel Haswell, основную 8-мегапиксельную камеру Exmor RS и фронтальную камеру с возможностью записи Full HD видео. Время автономной работы — до 10 часов.

Устройство появится в продаже в США с 9 июня в черном и белом исполнении и будет стоить от 1400 долларов.

Все новинки выставки Computex 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru