Sony представила линейку доступных ноутбуков VAIO Fit

Компания Sony официально анонсировала новую линейку ноутбуков — VAIO Fit. В нее входят 14- и 15-дюймовые лэптопы Fit и Fit E черного, розового и серебристого цвета.

Sony называет линейку доступной, однако стоимость устройств нельзя назвать маленькой — девайсы из Fit E продаются по цене от 549 долларов (в США). Но, с другой стороны, за эти деньги предлагается отличный функционал — процессоры Intel Core, дискретная графика NVIDIA, гибридные накопители и удобные клавиатура и трекпад. VAIO Fit (без E) в дополнение ко всему предлагает алюминиевый корпус, но стоимость этих ноутбуков стартует уже от 649 долларов.

Новые устройства не такие тонкие, как ультрабуки, но при этом тоньше обычных бюджетных ноутбуков и имеют приводы для оптических дисков. Интересно, что Sony отказалась от бюджетного разрешения 1366 x 768 пикселей. "Мы убили его", — отметил представитель компании. В новых ноутбуках предлагаются матрицы с разрешением 1600 х 900 или 1920 х 1080 пикселей, опционально сенсорные.

Отдельно в компании отмечают новые качественные web-камеры, а также звук. По словам инженеров, компоненты такого уровня редки и в топовых девайсах. Таким образом, VAIO Fit — это стильный мультимедиа-ноутбук с отличными характеристиками, предлагаемый по вполне приемлемой цене. "VAIO Fit вобрал в себя все самое лучшее из серий E и T", — заявляют в Sony.