Виртуальную валюту VK Coin майнят миллионы пользователей

1 апреля в социальной сети «ВКонтакте» заработал сервис майнинга криптовалюты VK Coin. Недавно его создатели подвели итоги первых дней работы, а также представили новые функции.

Как выяснилось, виртуальную валюту с помощью VK Coin уже майнят 4 миллиона человек, одновременно в онлайн находилось 800 тысяч человек. Самый богатый игрок на данный момент заработал больше 890 миллионов коинов.

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Разработчики проекта сообщают, что пользователи обменивают коины на реальные деньги, платят друг другу за рекламные записи, их используют как внутреннюю валюту в собственных ботах и разыгрывают в сообществах.

В игре появились новые «ускорения» — виртуальные предметы, благодаря которым коины начисляются автоматически. Один из них дарят за создание аккаунта VK Pay, другой — после идентификации в VK Pay и получения в нем расширенного статуса.

Фото: «ВКонтакте»
Фото: «ВКонтакте»

В VK Coin также скоро откроется «Магазин», в котором заработанные коины можно будет обменять на предложения от партнеров. Это, например, скидки от 5 до 20% при заказе в Delivery Club, их стоимость составляет от 50 до 500 тысяч коинов. В «Магазине» скоро могут появиться и другие предложения.

Присоединиться к VK Coin можно с помощью мобильного приложения для iOS и Android или по ссылке.