Оффлайн-оплату VK Pay от «ВКонтакте» впервые запустят в Москве

Это произойдет на выставке «Покрас Лампас. \ Жизнь \ одного художника. Вход свободный.» С помощью платежной системы, встроенной в социальную сеть, можно будет расплатиться за реальные товары: авторские футболки, худи, кроп-топы или открытки с автографом художника. Оплата производится с помощью QR-кода, который надо отсканировать, а затем подтвердить перевод в приложении «ВКонтакте».

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Сам Покрас Лампас, заявил, что его проекту важна любая поддержка: постом в социальных сетях или денежным переводом через VK Pay. «Все собранные средства пойдут на оплату расходов по монтажу и производству выставки, а также на дальнейшее развитие проекта», — сказал он. Выставка будет идти до 27 сентября в Новом Манеже (Москва, Георгиевский переулок, 3/3). Вход свободный.

Напомним, что впервые платежи «ВКонтакте» были запущены в офлайне на VK Fest 2018, который летом прошел в Санкт-Петербурге. За оплату с телефона пользователи получали кешбэк 20%. Платформа платежей без комиссий VK Pay запустилась в конце июня. Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru