ВКонтакте запустила собственную платежную систему

С сегодняшнего дня все сообщества ВКонтакте смогут принимать оплату за товары и услуги прямо в социальной сети — компания начала тестирование собственной платежной платформы VK Pay. Перевод средств происходит моментально, как при оплате в любом магазине.

В отличие от других платежных сервисов, в VK Pay комиссия за ввод, вывод и перевод средств отсутствует как для покупателя, так и продавца. Точнее, все комиссии за участников сделки будет платить Газпромбанк. При этом за успешные заказы администраторы сообществ будут получать сертификаты на рекламное продвижение в социальной сети.

В перспективе пользователи соцсети смогут делать покупки и оплачивать услуги не только в специальном разделе ВКонтакте, но и на сайтах партнеров VK Pay. Уже сейчас VK Pay поддерживают сервисы OneTwoTrip, KASSIR.RU, Grow Food, DOC+, SHOWGOGO, Bubble, Литрес, Delivery Club, список партнеров будет постоянно пополняться. Доступ к сервису постепенно появится у всей аудитории ВКонтакте.

Объединение коммуникационных и платежных функций сделает ВКонтакте крупнейшей площадкой для онлайн-торговли в России, считает Андрей Рогозов, управляющий директор ВКонтакте. С 2015 года свыше 490 000 сообществ подключили Товары ВКонтакте. В течение этого года в платформе VK Pay появятся новые масштабные функции.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru