Из iOS-версии «ВКонтакте» пропала музыка

В апреле-мае 2014-го из App Store исчезли версии официального iOS-клиента социальной сети «ВКонтакте» для iPhone и iPad. Версия для iPhone вернулась в июле прошлого года, версия для iPad — только сегодня. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин объясняет, что это связано с переговорами с Apple по поводу музыкального раздела приложения и музыки, нелегально размещаемой в нем пользователями социальной сети.

В последнем апдейте за 11 февраля проблему решили радикально: разработчики просто убрали в iPhone- и iPad-версиях приложения музыкальный раздел. В данный момент раздела «Музыка» в iOS-клиенте «ВКонтакте» нет — хотя девелоперы обещают восстановить работу сервиса в следующих версиях приложения.

Также во «ВКонтакте» появилась поддержка iOS 8, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Добавлены новые наборы стикеров и возможность отправлять их в комментариях, функция предпросмотра и быстрый доступ к последним отправленным стикерам. В сообщениях можно быстро отправлять недавние фото. Появились поиск друзей в Facebook, Twitter и адресатах Gmail, быстрое добавление в друзья близкорасположенных пользователей, расширенный поиск пользователей из основного меню, возможность редактирования своего профиля из меню. Можно закрепить на стене важную запись. Видеозаписи и видеоальбомы от пользователя или группы вынесены в отдельные списки.