Технологии помогли маме встретиться с умершей дочкой

В сети набирает популярность документальный фильм под названием «Я встретила тебя», в котором скорбящая мать увиделась со своей умершей маленькой дочкой. Это стало возможно благодаря виртуальной реальности, в которой девочка «воскресла» на время. Фильм растрогал интернет-пользователей со всего мира.

Фильм выпустили в Южной Корее. Съемочная группа канала MBC в течение восьми месяцев моделировала лицо, тело и голос семилетней Найон. Она умерла от неизлечимой болезни еще в 2016 году. Мать девочки Янг до сих пор оставалась безутешной и мечтала увидеть дочь еще раз.

Чтобы движения ребенка были естественными, специалисты по графике использовали в фильме технологию захвата движения, который часто применяют в мультфильмах и в играх. Ее суть в том, что на камеры пишется не изображение, а движения объекта, на который прикрепляют отражатели.

Виртуальная встреча случилась в парке, с которым у семьи связано много воспоминаний. Хотя на самом деле Янг находилась в это время в специальной VR-студии.

Фильм получился невероятно реалистичным. Виртуальная Найон подбежала к маме и спросила ее, где она была, думала ли о своей дочке. Они сказали друг другу, что скучают, а затем девочка попросила Янг взять ее за руку. Конечно, в этот момент Янг заплакала. Плакали и зрители этого свидания — отец, брат и сестра Найон.

После этого был праздничный момент: день рождения Найон. Задувая свечи, девочка загадала, чтобы ее мама перестала плакать.

Янг рассказала, что решила поучаствовать в документальном фильме ради других. Она надеялась утешить людей, которые потеряли ребенка, родителя или другого родственника. Трогательная встреча не оставила равнодушным YouTube, там видео посмотрели почти 8 млн пользователей. Многие написали в комментариях, что фильм разбил им сердце.

Читайте также:

Контент недоступен