Уникальный чайник с функцией термоса

Модель чайника Vitek VT-7004 CA весьма необычна. Благодаря двойным стенкам корпуса из нержавеющей стали вода внутри чайника остается горячей в течение трех часов после кипячения.

Уникальной данную модель делает специальная внешняя поверхность чайника в кофейном цвете: она не нагревается, делая работу с чайником безопасной даже для детей. Производитель обещает, что у пользователя не будет никаких ожогов, даже если он прикоснулся к чайнику с закипевшей водой. В сравнении с электрочайниками конкурентов температура поверхности модели VT-7004 CA в нагретом состоянии практически в 2 раза ниже.

Чайник VT-7004 удобен и тем, что обладает цилиндрической формой колбы и широкой горловиной, что позволяет легко очищать внутреннюю поверхность и наливать воду. Корпус чайника выполнен с использованием технологии INOX: высококачественная нержавеющая сталь является одним из самых экологичных материалов — она сохраняет природные свойства воды и позволяет наслаждаться истинным вкусом напитков.

Благодаря мощности 2200 Вт можно вскипятить воду в считаные минуты, а объем 1,7 л позволит приготовить сразу несколько чашек горячих напитков. Определить количество воды в чайнике поможет индикатор уровня воды, а просто ухаживать за устройством позволит скрытый нагревательный элемент. В модели также предусмотрен поворачивающийся на 360° корпус.

Важно, что в чайнике используются Strix-контроллеры — многоуровневые системы элементов, которые обеспечивают безопасность и продлевают службу устройству. Благодаря такой системе чайник выдерживает не менее 15 000 циклов кипячения. Также безопасность обеспечивает функция автоотключения при закипании воды.