Уникальная мультисенсорная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»

4 января 2014 г. в Центре дизайна ARTPLAY компания iVision — эксклюзивный представитель всемирно известной компании GRANDE Exhibitions в России — открыла первую в Москве выставку с использованием новейшей технологии SENSORY4.Hi-Tech.Mail.Ru является информационным партнером мероприятия.

Впервые в России известные шедевры Ван Гога предстали на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки. Творения художника проецируются на экраны, расположенные на стенах, колоннах и даже на полу, и оживают прямо на глазах, позволяя порой оказываться внутри картины. Экраны сконструированы таким образом, чтобы привлечь внимание зрителей к важнейшим деталям работ Ван Гога, к неповторимому стилю, колориту и живописной технике художника. Кроме картин, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения.

Более миллиона человек уже посетили выставку «Van Gogh Alive» в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште и США. Директор Сингапурского ArtScienceMuseum Ник Диксон так отозвался об этой выставке: «Выставка «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна») наглядно доказывает, что наука и искусство могут не противоречить, а по-настоящему дополнять друг друга, создавая уникальную возможность для неповторимого опыта, динамичной игры чувств и ощущений».

Выставка «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна») будет работать с 4 января по 26 марта 2014 года в ARTPlay по адресу: Москва, ул. Сыромятническая, д.10. Официальный сайт — http://www.vangoghalive.ru/ru.

SENSORY4 — технология оформления выставочного пространства, где звук и изображение подаются в совершенно новом медиаформате. Мощные компьютеры синхронизируют несколько изображений, общая картинка затем проецируется на огромные экраны с помощью десятков проекторов высокого разрешения. Видеоряд сопровождается звуком системы dolby digital surround.

Система SENSORY4 считается одной из самых захватывающих мультимедийных систем в мире. С помощью мощных проекторов получается очень четкое и ясное изображение, которое воспроизводится на экранах, сконструированных специально под особенности выставочного пространства.