Проектор для учебных нужд

Компания ViewSonic выпустила проектор PJD7382, который, в отличие домашнего кинотеатра будущего, ориентирован в тот же сегмент, что и некоторые продукты Samsung. Ультракороткофокусный проектор ViewSonic PJD7382 предназначен для учебных аудиторий и образовательных центров. Впрочем, иного не стоило ожидать, ведь учебный год не за горами.

PJD7382 – ультракороткофокусная модель проектора от ViewSonic. В комплект поставки входит программное обеспечение Creston RoomView, благодаря которому преподаватели могут осуществлять мониторинг, диагностику и управление каждым таким устройством посредством Ethernet-соединения. Кроме того, проектор PJD7382 поддерживает технологии DLP Link и изображения 3D.

Проектор PJD7382 имеет проекционное соотношение 0,61, что позволяет получить резкое и точное изображение с диагональю 81” (206 см) c расстояния всего лишь около метра. Проектор оснащен технологией BriliantColor и новейшим 6-сегментным «колесом цветов» DLP для получения более реалистичных цветов, микрофонным входом и динамиком мощностью 10 Вт, а также поддерживает передачу кодированных субтитров для людей с ослабленным слухом.

Конструкция без фильтра упрощает и снижает стоимость обслуживание проектора, а наличие замка Kensington и функции Security Bar означает дополнительную защиту от кражи. Кроме того, «эко-режим» данной модели позволят сэкономить на электроэнергии, срок службы лампы увеличен до 6000 часов, уровень шума уменьшен.

Проектор PJD7382 поставляется в Россию с третьего квартала текущего года.

Тенденцию развития проекторов можно проследить невооруженным глазом. Такое устройство, даже предназначенное для образовательных учреждений, уже не только средство вывода изображения, а настоящий мультимедийный центр. К таким сегодня можно отнести один из продуктов Epson, а в будущем, скорее всего, и каждое второе решение, не считая некоторой другой техники, оснащенной проектором в дополнение ко всему остальному.