Vivo X20 Plus UD: первый смартфон с экранным сканером отпечатка представлен официально

Несмотря на отсутствие флагманских характеристик, новинка от Vivo определенно вызывает интерес. Впервые в истории в массовое производство поступил смартфон со сканером отпечатка пальца, встроенным в экран. Vivo X20 Plus UD был представлен компанией на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018 года.

На CES смартфону X20 Plus удалось обратить на себя внимание благодаря новой технологии, которая оказалась пока неподвластной таким гигантам, как Samsung и Apple. Vivo встроила в экран своего смартфона сканер отпечатков пальцев Clear ID FS9500, разработанный Synaptics. Хотя он медленнее обычных сканеров, типа Touch ID, он действительно выполняет свою работу. И учитывая тот факт, что пока это первая попытка такого рода, мы можем надеяться, что со временем он станет быстрее.

X20 Plus UD получил 6,43-дюймовый дисплей с разрешением 1080 пикселей. Он будет оснащен чипсетом Snapdragon 660 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ ROM. Питать смартфон будет батарея емкостью 3800 мАч. На задней панели смартфона размещен сенсор с двумя камерами на 24 Мп + 5 Мп, в то время как для селфи предусмотрена камера 12 Мп. Смартфон появится с предустановленной Android Nougat 7.1.2.

Сообщается, что цена на X20 Plus составит 3998 юаней или около 35 000 рублей.

Автор: Григорий Матюхин