Появилось приложение, которое превращает любое фото в стикер WhatsApp

Недавно WhatsApp наконец представила стикеры и предложила несколько наборов наклеек, которые ранее были доступны в Facebook Messenger. Но теперь владельцы Android получили возможность создавать свои собственные стикеры прямо на устройстве.

Изображение: TNW
Изображение: TNW

Sticker Studio — это бесплатное приложение, которое позволяет снимать фотографии или импортировать изображения, а затем выделять контур той части, которую хотите превратить в наклейку.

К сожалению, у приложения есть ряд ограничений: вам придется создать не менее трех стикеров, прежде чем их будет разрешено экспортировать в WhatsApp. Кроме того, для одного пользователя доступно не более 10 наборов, максимум по 30 стикеров в каждом.

Изображение: TNW
Изображение: TNW

Кроме того, в данной версии Sticker Studio не позволяет изменять размеры изображений или добавлять к ним эффекты, но эти функции сейчас находятся в разработке. Скачать бесплатное приложение можно из Google Play.

Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало в чем уступает WhatsApp. В дополнение к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook. «Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).

Это надо знать:

Автор: Григорий Матюхин