В WhatsApp появились каналы

Мультиплатформенное приложение для обмена сообщениями WhatsApp анонсировало новую функцию, которая позволяет администраторам групповых чатов создавать каналы, в которых сообщения публикуются только для чтения. Этот большой шаг позволит пользователям получать информацию в виде объявлений или новостей.

Администраторы теперь могут создавать групповые чаты только для отправки сообщений. Обычные пользователи могут оставаться в группе, они не смогут отправлять сообщения, изображения или что-то еще, только получать информацию, отправленную администратором. Группа в этом случае становится однонаправленным потоком информации, где небольшое количество администраторов может транслировать ее на аудиторию до 256 пользователей.

Нововведение будет полезно, например, для родительских школьных чатов, общественных, коммерческих и некоммерческих организаций. Это также дает пользователям простой способ следить за объявлениями по определенным темам, быть в курсе последних новостей, или обновлений их любимого портала.

Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало чем уступает WhatsApp. В дополнении к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook. «Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин