В WhatsApp появилась новая функция полной миграции при смене номера

Некоторое время назад в мессенджере появилась функция, которая при смене номера позволяет перенести все данные на новый номер. История чата будет сохранена, а WhatsApp уведомит все текущие группы, что участник изменил свой мобильный номер.

Теперь эта функция получила существенное обновление. В частности, теперь пользователь может выбрать, хочет ли он также уведомить об изменении номера некоторые или все свои контакты. Вы также можете уведомить контакты, с которыми у вас был чат.

При изменении номера в настройках WhatsApp после ввода необходимых старых и новых телефонных номеров, приложение спросит, какие именно контакты должны быть уведомлены о вашем новом номере (группы будут уведомлены в любом случае).

После миграции все сообщения из старых чатов будут перенесены в новые, а в беседе появится новое сообщение о том, что у пользователя сменился номер.

Пока новая функция WhatsApp доступна только в бета-версии Android 2.18.97 в Google Play Store. Приложение мессенджера для iOS должно также получить ее в ближайшее время.

Автор: Григорий Матюхин