В WhatsApp появился «режим для отпуска», а также связывание аккаунтов

WhatsApp продолжает совершенствовать свое приложение, добавляя новые и полезные функции. Сегодня мобильное приложение популярного мессенджера должно получить бесшумный режим, режим «в отпуске», а также возможность связывания аккаунтов. Они заработают в версиях как для Android так и iOS.

При этом бесшумный режим должен появиться у владельцев устройств Android уже сегодня. Он позволит скрывать значок уведомления приложения для чатов с отключенным звуком. Режим будет включен по умолчанию. Режим «в отпуске» предотвратит повторную активацию «заглушенных» чатов после получения нового сообщения.

Также обновление позволит пользователям связывать свои учетные записи Instagram и WhatsApp. Пока еще не совсем понятно, как будет работать эта функция, но она сможет позволить получать доступ к своей учетной записи Facebook или Instagram с помощью WhatsApp. Ожидается, что все новые функции будут доступны в самое ближайшее время.

Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало в чем уступает WhatsApp. В дополнение к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook. «Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).

Это надо знать:

Автор: Григорий Матюхин