Самая долгожданная функция: стикеры приходят в WhatsApp

Многие популярные платформы обмена сообщениями уже давно предлагают свои собственные стикеры. Они есть в ICQ, WeChat, Skype, Facebook Messenger и Allo. Однако в WhatsApp их почему-то до сих пор нет. Согласно данным WABetainfo, в бета-версии 2.18.218 обнаружены следы новой и долгожданной функции.

Контент недоступен

WhatsApp впервые анонсировала введение стикеров в мае этого года на конференции разработчиков Facebook F8. На данный момент точной даты появления стикеров в WhatsApp нет, однако уже сейчас мы можем увидеть, как будут выглядеть два набора: Bibimbap Friends и Unchi & Rollie. Скорее всего, функция заработает в ближайшее время после активации со стороны сервера.

В новых версиях мессенджера появится доступ к магазину стикеров, где можно будет приобрести различные наборы. Вероятно, они будут частично заимствованы из существующего магазина стикеров Facebook, а также станут доступны абсолютно новые наборы. Внимательно следите за обновлениями мессенджера.

Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало в чем уступает WhatsApp. В дополнение к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook. «Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин