WhatsApp вводит запрет на добавление в группы

Настройка групповых приглашений должна появиться в одной из новых версий мессенджера. Она позволит вам выбирать, кто может добавлять вас в группы.

Если вы пользуетесь мессенджером WhatsApp, вам, вероятно, неоднократно приходилось испытывать досаду и раздражение, когда совершенно незнакомые люди добавляли вас в тематические группы без вашего разрешения. Чтобы добавить пользователя в группу, достаточно узнать его телефонный номер, и можно смело заваливать его ненужными сообщениями. Теперь WhatsApp планирует положить этому конец.

В ближайшее время эта функция появится в версиях мессенджеров для устройств Android, затем, вероятно, появится и на iOS. Новая опция будет доступна в настройках конфиденциальности. Открыв этот новый раздел, вы сможете выбрать, кто именно будет иметь право добавлять вас в группы: кто угодно, только контакты или никто. В последнем случае на добавление в группу (неважно — от знакомого пользователи или нет) каждый раз будет приходить запрос.

Пока неизвестно, когда именно эта функция заработает в полной мере: сейчас WhatsApp работает над ее улучшением и предотвращением любых возможных ошибок. Есть вероятность, что она заработает со стороны сервера, так что обновление скачивать будет не нужно.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин