Samsung может выпустить «двойной» беспроводной зарядный коврик раньше Apple

Похоже, что в ближайшее время Samsung планирует выпустить беспроводное зарядное устройство «два в одном» для своих смартфонов и грядущих «умных» часов Galaxy Watch. Фото коробки Wireless Charger Duo попало в сеть незадолго до пресс-конференции Samsung Unpacked, которая пройдет в Центре Barclays 9 августа. Apple показала похожее устройство почти год назад, но вывести его на рынок до сих пор не смогла.

Гаджет от Samsung способен заряжать либо два Qi-совместимых смартфона одновременно, либо один смартфон и Galaxy Watch. Обе области размещения поддерживают быструю беспроводную зарядку. Предстоящий Note9, по слухам, будет оснащен батареей емкостью 4 000 мАч, и ему потребуется новое мощное беспроводное зарядное устройство. Вероятно, им станет Wireless Charger Duo.

Изоражение: Roland Quandt
Изоражение: Roland Quandt

При этом AirPower от Apple, который был впервые анонсирован в сентябре прошлого года, все еще находится в разработке. Он сможет одновременно заряжать сразу три устройства — например, iPhone, Apple Watch и AirPods. В июне Bloomberg сообщила, что в ходе работы над AirPower Apple столкнулась с «серией технических препятствий», в том числе, с перегревом. Они и вызвали задержку.

Согласно слухам, новаторская зарядка от Apple появится в магазинах только осенью, и, таким образом у Samsung есть шанс обогнать основного конкурента, если она введет свой гаджет на рынок сразу после анонса 9 августа.

Автор: Григорий Матюхин