Выпущен самый безопасный термометр в мире

Французский производитель «умной» медицинской техники и товаров для здоровья Withings выпустил термометр Thermo, который может определять температуру на расстоянии. Чтобы определить один из важнейших показателей здоровья, достаточно провести термометром вдоль лба, сообщает сайт компании.

Как это работает

Внутри термометра Thermo – 16 инфракрасных датчиков для сканирования височной артерии. Чтобы определить точку с наиболее высокой температурой, они выполняют в совокупности более 4000 измерений – и всё это за время, пока вы проводите термометром вдоль лба.

Результат показывается сразу на импровизированном экране из точек-светодиодов. Кроме того, «умный» термометр подключается к мобильному приложению и на основе возраста, колебаний температуры и других симптомов может дать рекомендации о лечении. Модуль памяти Thermo хранит информацию об измерениях для восьми человек. К слову, данные о препаратах и их дозировках в приложение были добавлены специалистами Бостонского детского госпиталя.

По словам создателей, Thermo — самый безопасный и гигиеничный способ измерить температуру. Его не нужно дезинфицировать после использования, а измерить температуру можно даже спящему младенцу или человеку, который по каким-то причинам не может несколько минут посидеть с градусником во рту или под мышкой.

Расскажите друзьям о термометре будущего! Чтобы поделиться новостью о Thermo в социальных сетях, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓