Xiaomi показала видеозвонок по 5G

На технологической выставке в Гуанчжоу, Китай, Xiaomi продемонстрировала модель Mi MIX 3, оборудованную модулем 5G. Похоже, что теперь можно с уверенностью сказать, что он будет одним из первых 5G-смартфонов, которые увидят свет в начале следующего года. Официальное полевое тестирование технологии пройдет совместно с оператором China Mobile 5G в первом квартале 2019 года

Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G

А на текущем мероприятии Xiaomi продемонстрировала веб-серфинг и видеовызов с помощью Mi MIX 3 5G. Кроме того, данная модификация флагмана работает на новейшем чипсете Snapdragon 855, оснащенном 5G-модемом X50 LTE. Сообщается, что он обеспечивает скорость загрузки до 2 Гбит/с. Кроме того смартфон оснащен технологией на основе полимеров и корпусом из керамики. Остальные характеристики Mi MIX 3 5G, скорее всего, совпадают с его обычной версией.

Напомним, что Mi MIX 3 представляет собой слайдер с 6,4-дюймовым AMOLED-экраном и двойной камерой для селфи 24 + 2 Мп, основная камера состоит из двух 12-мегапиксельных сенсоров. Батарея на 3200 мАч поддерживает Quick Charge 4.0. Существует вероятность того, что Mi MIX 3 5G получит 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ внутренней памяти. Смартфон представят в первом квартале 2019 года.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин