Xiaomi Mi 7: известны предварительные характеристики, дата анонса и цена

Xiaomi год за годом продолжает наращивать продажи в России и в мире. Компании не мешает острая конкуренция со стороны других китайских производителей, того же OnePlus. Она берет ценой и качеством, которое за нее предлагается. Недавно стало известно, что Xiaomi готовится обновить свой флагман Mi 6, которому, похоже, стало «тесно» в его уже не модных рамках вокруг экрана.

Концептуальное изображение Xiaomi Mi 7
Концептуальное изображение Xiaomi Mi 7

В сеть попали предполагаемые характеристики и даже цена флагманского смартфона следующего поколения Mi 7, который, как ожидается, выпустит в следующем году Xiaomi. Устройство следует ожидать в первом квартале или начале второго квартала 2018 года.

Предварительные характеристики Mi 7:

  • Экран: 6,1-дюймовый OLED-дисплей 18: 9 от Samsung;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 6 ГБ ОЗУ;
  • Основная камера: двойная 16 + 16 МП с диафрагмой f1.7;
  • Аккумулятор: 3350 мАч + быстрая зарядка.

Напомним, что чип Snapdragon 845 будет анонсирован только в следующем месяце, а массовое его производство должно начаться до марта следующего года. Аналогичный процессор получит Samsung Galaxy S9. Из плохих новостей стоит отметить, что Mi 7 не будет использовать технологию 3D-распознавания лиц, поскольку «соответствующая технология еще не достаточно совершенна». Об этом сообщает источник из отраслевой сети Тайваня.

Концептуальное изображение Xiaomi Mi 7
Концептуальное изображение Xiaomi Mi 7
Концептуальное изображение Xiaomi Mi 7

Что касается цены, то ожидается, что стоимость Mi 7 будет начинаться от 2699 юаней (около 25 тысяч рублей по текущему курсу). Текущее поколение Xiaomi Mi 6 стоит примерно столько же: