Опубликован результат теста Xiaomi Mi 9 на AnTuTu: это новый абсолютный рекорд

До этого рекордный показатель (368 480) принадлежал Lenovo Z5 Pro GT.

Недавно старший вице-президент Xiaomi Ван Сян пообещал, что новый флагманский смартфон компании Mi 9 Explorer Edition станет самым мощным в мире. И вот теперь были опубликованы результаты теста «обычного» Mi 9 на AnTuTu. Гаджет набрал 387 851 баллов, установив новый абсолютный рекорд.

До этого рекордный показатель (368 480) принадлежал Lenovo Z5 Pro GT, который стал первым смартфоном в мире на чипе Snapdragon 855. Также Xiaomi Mi 9 обогнал на тестах Samsung Galaxy S10 (326 185 баллов), который, как ожидается, будет работать на Exynos 9820 или Qualcomm Snapdragon 855, в зависимости от региона. Это означает, что на AnTuTu у Xiaomi Mi 9 конкурентов нет.

Xiaomi Mi 9 представят 20 февраля в Испании во время Mobile World Congress (MWC) 2019. Ожидается, что устройство поступит в продажу сначала в Китае, а затем и в других регионах. Xiaomi недавно сама раскрыла дизайн устройства, а также то, что у него будет процессор Qualcomm Snapdragon 855 и модуль с тремя камерами на задней панели. Любопытно, как все это будет работать в реальности, а не на тестах.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин