Гнется в двух местах. Показали невероятный смартфон Xiaomi (видео)

Xiaomi действительно работает над складным смартфоном — это подтвердил ее президент Лин Бин в официальном посте на Weibo.

На видео глава компании демонстрирует гаджет размером с планшет, затем складывает его края и тот превращается в смартфон. Интерфейс сам подстраивается под текущий режим использования, занимая только середину экрана.

Кнопка питания в верхней центральной части устройства легко доступна даже в режиме смартфона. Бин пишет, что данный форм-фактор идеально объединяет опыт использования смартфона и планшета. Впрочем, на данный момент это всего лишь прототип, и компания «рассмотрит возможность его массового производства», если получит положительные отзывы в интернете. Рассматриваются два варианта названия: Mi Dual Flex и Mi MIX Flex.

Сколько придется ждать появления складного устройства Xiaomi Бин не рассказал. Однако сейчас очевидно, что компания готовит первое в мире гибкое устройство с двойным складыванием. Глава Xiaomi пишет, что оно одновременно практично и привлекательно. Осталось дождаться финальной версии.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин