Появились изображения Xiaomi Mi MIX 2s с «вырезом» как у iPhone X

Инсайдер из Китая обнародовал несколько изображений нового безрамочного смартфона Xiaomi Mi MIX 2s. Устройство выглядит как смесь Mi MIX 2 с Apple iPhone X.

В Xiaomi Mi MIX 2 камера для селфи расположена в нижней части смартфона. На одном из изображений видно, что в новом устройстве нижняя рамка будет тонкой, а камера переместится на вырез в верхней части экрана. Этот факт был также дополнительно подтвержден в сообщении инсайдера.

Верхняя часть экрана Mi MIX 2s получит u-образный вырез — такой же как в iPhone X. Системная информация, такая ​​как, например, состояние батареи, уровень сигнала сети и проч., будет располагаться справа от выреза.

Следует сказать, что пока приложения для Android не умеют обрабатывать такие «вырезы». Хотя, например, в Essential Phone есть похожий круглый вырез в верхней части дисплея, большинство приложений не «поднимаются» выше него. В итоге верхняя часть дисплея является мертвой зоной. Следовательно, разработчикам Android пора задуматься о создании масштабируемых приложений для использования всей области экрана, поскольку устройств с вырезом становится все больше.

Пока существование смартфона Xiaomi Mi MIX 2s подтверждается только слухами. Скептики полагают, что это похоже на фотомонтаж с использованием программной эмуляции выреза, а широкая нижняя рамка обычного Xiaomi Mi MIX 2 просто обрезана на фото. Мы будем следить за развитием событий.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — напишите отзыв о нем.