Раскрыты основные характеристики Xiaomi Mi MIX 3: Snapdragon 855, 5G и 6,4-дюймовый экран

До анонса Xiaomi Mi MIX 3 остается всего два дня и пока производителю удавалось держать основную информацию о флагмане в секрете. Однако сегодня в сети Weibo появилось фото, раскрывающее основные характеристики смартфона. Утечка предполагает, что это может быть первый смартфон на чипе Snapdragon 855.

Впрочем, к данному фото возникает ряд вопросов. Qualcomm планирует представить 7-нанометровый чипсет Snapdragon 855 в декабре этого года под именем Snapdragon 8150 — странно, что продавцы этого не знают. Вероятно, они руководствовались данными утечки, которая в начале этого месяца утверждала, что Mi MIX 3 получит Snapdragon 855. Впрочем, у Xiaomi и Qualcomm в последние годы сложились очень хорошие отношения — почему бы и нет?

Также, судя по фото Mi MIX 3 будет оснащен 8 ГБ ОЗУ, внутренней памятью на 256 ГБ и 20 + 16-мегапиксельным модулем основной камеры с поддержкой замедленной съемки на 960 кадров в секунду. Также на фото указано, что Mi MIX 3 получит 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD + 2340 x 1080 пикселей и батарею 3850 мАч с поддержкой быстрой беспроводной зарядки (вероятно, 10 Вт или больше).

Ранее Xiaomi подтвердила, что флагманский слайдер будет оснащен 24-мегапиксельной двойной камерой для селфи с 3D-распознаванием лица. Также он может получить экранный сканер отпечатка пальца, версию с 10 ГБ ОЗУ и поддержку сетей 5G. Смартфон в настоящее время доступен для предзаказа на JD.com, и ожидается, что официальный анонс состоится 25 октября.

Если у вас уже есть гаджет Xiaomiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин