Xiaomi Mi Mix 3 впервые показали на «живом» фото

Еще в сентябре прошлого года Xiaomi объявила о выпуске второго поколения своего безрамочного смартфона Mi Mix 2, за которым в марте последовала его обновленная версия, получившая название Mi Mix 2S. Теперь, по-видимому, в сети появилось первое живое фото 3-го поколения Xiaomi Mix, демонстрирующее дизайн без рамок и «козырьков».

В отличие от предыдущих устройств Mi Mix, которые имели тонкие рамки по бокам и небольшой подбородок внизу, у Mi Mix 3, похоже, рамки будут одинаково тонкими везде. Однако где же тогда разместить фронтальную камеру? Похоже, что Xiaomi может воспользоваться технологиями Vivo и Oppo, которые использовали выдвижную камеру для селфи.

Mi Mix 3
Mi Mix 3

Ожидается, что сзади устройство будет напоминать Mi Mix 2S: керамический корпус и вертикальный двойной модуль камеры в верхнем углу, которая может похвастаться двумя 12-мегапиксельными датчиками и двухтональной светодиодной вспышкой. При этом сканер отпечатков пальцев будет размещен не под экраном, а сзади.

Как и в случае с большинством флагманских моделей 2018, Mi Mix 3 должен поставляться с чипом Snapdragon 845 от Qualcomm, а также, вероятно, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутренней памяти. Кроме того, учитывая, что смартфон ожидается ближе к концу года, он выйдет сразу с предустановленной Android 9.0 P и «надстроенным» интерфейсом MIUI.

На данный момент Xiaomi не делала никаких официальных заявлений, связанных с предстоящим смартфоном, но учитывая, что прошлогодний Mi Mix 2 официально дебютировал в сентябре, не будет удивительным, если Mi Mix 3 последует тому же графику. Тем временем, Xiaomi Mi Mix 2 подешевел в России более чем на 30%:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин