У россиянина самовозгорелся Xiaomi Note 3 (фото)

Один из российских пользователей сети недавно опубликовал пост о том, как его китайский гаджет загорелся в кармане, оставив сильные ожоги.

В самом начале февраля мы писали, что у российской школьницы во время урока загорелся смартфон Xiaomi. И вот недавно пользователь под ником meta1984 написал, что, собираясь на прогулку, ощутил в кармане джинсов дискомфорт: «как будто колет ключом в ногу». Сунув руку в карман, пользователь почувствовал жар, а колоть стало еще сильнее.

Фото: pikabu / meta1984
Фото: pikabu / meta1984
Фото: pikabu / meta1984
Фото: pikabu / meta1984
Фото: pikabu / meta1984

Сообразив, что со смартфоном что-то не так, он сумел вытащить его из кармана — в это время гаджет уже полыхал. Пользователь бросил его на пол, после чего девайс начал вздуваться черными пузырями кипящего пластика и испускать сизый дым «как из паровозной трубы». На ноге пользователя остался глубокий ожог.

В официальном комментарии Xiaomi заявила, что все ее смартфоны перед поступлением в производство проходят тестирование. Компания планирует тщательно изучить данный случай и уже связалась с пострадавшим пользователем. Ведется расследование причин произошедшего.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.