Xiaomi Pocophone F2 с новым топовым чипом попал на Geekbench

Новый «бюджетный флагман» — один из самых ожидаемых смартфонов 2019 года. Xiaomi Pocophone F1 сейчас является самым доступным смартфоном на базе Snapdragon 845 и, похоже, нас ждет обновление. Xiaomi уже начала тестировать Pocophone F2 на новом флагманском чипе.

На платформе для тестов производительности Geekbench появился смартфон под именем «Poco F2». Как и ожидалось, устройство работает на чипе Snapdragon 855 в паре с 4 ГБ ОЗУ и на еще не анонсированной ОС Android Q.

Таким может быть Xiaomi Pocophone F2
Таким может быть Xiaomi Pocophone F2

В одноядерном тесте Xiaomi Pocophone F2 набрал 1776 баллов, в многоядерном — 6097 баллов. Следует сказать, что показатели производительности у Pocophone F2 на Geekbench довольно низкие: прочие флагманы на SD855 набирали там порядка 3000 и 10 000 баллов соответственно.

Кроме того, сейчас Xiaomi Pocophone F1 доступен в вариантах с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти. Почему Pocophone F2 выступал на тестах с 4 ГБ ОЗУ — непонятно. Вероятно, это и является причиной низких показателей. Скорее всего, рыночная версия устройства будет работать быстрее.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин