Xiaomi Redmi 7: характеристики раскрыты китайским регулятором. Он выйдет в 11 вариантах цвета

Недавно на изображениях от комиссии TENAA появилось устройство, которое, скорее всего, увидит свет под именем Xiaomi Redmi 7 или Redmi 7 Pro. И вот только что в сети появился полный список его технических характеристик, который раскрывает интересный набор функций. Устройство с номером модели M1901F9T получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц. При этом оно будет производиться в 11 (!) цветовых вариантах, что является рекордом для Xiaomi.

Кроме того, в смартфоне будет множество вариантов оперативной памяти и вариантов хранения — 3/4/6 ГБ ОЗУ и 32/64/128 ГБ внутренней памяти. Новинка получит ЖК-дисплей на 5,84 дюймов с разрешением Full HD + и соотношением сторон 19: 9. Судя по фото, устройство получит каплевидный вырез для размещения фронтальной камеры — также впервые для компании.

Основная камера получит 12 Мп, селфи-камера — 8 Мп. Смартфон работает под управлением Android 8.1, вероятно, с фирменной надстройкой MIUI. Его размеры относительно невелики — 147,7 х 71,9 х 7,8 мм, вес — 150 грамм. Полный список цветов: черный, белый, синий, красный, желтый, розовый, зеленый, фиолетовый, золотой, серебряный и серый.

24 декабря должен состояться анонс игрового смартфона Xiaomi Play, вероятно, что вместе с ним могут представить и Redmi 7.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин