Xiaomi Redmi Go за 6000 рублей представлен официально

Китайский производитель показал свой первый смартфон на Android Go на базе Android 8.1 Oreo (Go Edition). Он выпускается в черном и синем цвете и в феврале поступит в продажу в Европе и на Филиппинах.

Смартфон оснащен скромным 5-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1280x720 и соотношением сторон 16: 9, а также с 8-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной селфи-камерой. Все это работает на чипе Snapdragon 425 с четырьмя ядрами Cortex-A53 на частоте 1,4 ГГц.

Имеется 1 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ внутренней памяти на выбор, которые можно расширить с помощью карты microSD. Redmi Go использует гибридный слот, поэтому вы можете выбирать между дополнительным хранилищем и поддержкой двух SIM-карт.

В анонсе говорится, что Аккумулятор на Xiaomi Redmi Go имеет емкость 3000 мАч, что очень щедро, учитывая крошечный экран и скромный чипсет.

Xiaomi Redmi Go поступит в продажу в феврале по цене 80 евро, или порядка 6000 рублей, в Европе, а также, вероятно, в России.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин