Xiaomi Redmi Note 5: раскрыты характеристики и цена

Согласно слухам, Xiaomi покажет свой флагман Mi7 на MWC 2018 в конце следующего месяца — одновременно с Samsung Galaxy S9, а для покупки он будет доступен в марте. Однако похоже, что перед этим китайский производитель представит Redmi Note 5 — анонс устройства состоится до конца февраля.

По слухам, Redmi Note 5 уже прошел одобрение комиссии по сертификации 3C в Китае и будет выпущен в двух вариантах. Корпус устройства будет выполнен из металла со встроенной наноинъекционной антенной. Смартфон получит 5,99-дюймовый экран 18: 9 с разрешением FHD +.

Redmi Note 5
Redmi Note 5

Redmi Note 5 может стать первым устройством линейки Redmi Note с двумя камерами и получит конфигурацию сенсоров 16 Мп + 5 Мп. Для селфи будет использоваться 8-мегапиксельная камера. В качестве ОС в Redmi Note 5 будет предустановлена MIUI 9 с поддержкой Android Nougat. Смартфон также будет поддерживать систему распознавания лиц.

По слухам, базовая модель Redmi Note 5 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти будет оснащена Snapdragon 630, а более дорогая со Snapdragon 636, получит 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней. Оба варианта, по слухам, соответственно оцениваются в 1499 юаней (около 13 500 рублей) и 1799 юаней (около 16 000 рублей). Цены на текущее поколение устройства держатся в пределах 11 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — оставьте отзыв о нем.

Автор: Григорий Матюхин