Xiaomi Redmi Note 6 Pro приходит в Россию: большой экран и две камеры дешевле 20 тысяч рублей

Xiaomi представила новое поколение фаблета в конце сентября с ценником в 215 долларов (около 14 тысяч рублей). В России гаджет будет продаваться на 4 тысячи дороже. Согласно данным официального интернет-магазина Redmi Note 6 Pro поступит в официальную продажу 25 октября с РРЦ 17 990 рублей. Производитель предлагает три варианта цвета на выбор — черный, синий и розовое золото.

Самое большое новшество в дизайне Xiaomi Redmi Note 6 Pro — это появление выреза. Смартфон оснащен 6,26-дюймовым экраном с разрешением Full HD +, соотношением сторон 19: 9 и соотношением корпуса и экрана в 86%. Сзади он мало чем отличается от предшественника. Центральная часть задней панели «шестерки» выполнена из металла, остальные части изготовлены из пластика.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 636 с конфигурацией памяти 4+64 ГБ, батареей 4000 мАч и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Производитель заявляет, что новинка на одном заряде может воспроизвести 34 часа музыки, 6 часов игры, 8,5 часов видео 1080P или 19 часов разговоров.

Подробнее о новинке читайте в отдельной новости здесь. Если у вас уже есть гаджет Xiaomiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин