Xiaomi выпустила собственную бесплатную игру в стиле PUBG

Китайский производитель смартфонов недавно выпустил собственную многопользовательскую игру жанра Battle Royale под названием «Игра на выживание» (Survival Game).

Проект явно вдохновлен знаменитыми тайтлами PUBG и Fortnite, однако Xiaomi утверждает, что ее детище по-своему уникально. Предполагается, что новая игра разработана исключительно Xiaomi и основана на крупномасштабной научно-фантастической вселенной. В целом же «Игра на выживание» предлагает механику, уже знакомую игрокам Fortnite или PUBG: цель игры — убить всех остальных игроков.

Но в данном случае у игрока еще есть собственный космический корабль, который помогает высадиться в нужном месте. Другие транспортные средства помогают перемещаться по разным областям на карте и собирать ресурсы в разных местах. Все остальное в целом похоже на PUBG, но Xiaomi считает игру уникальной и особенной.

Визуальные эффекты «Игры на выживание» довольно посредственны. Игра тестировалась около года, но теперь вышла ее финальная версия. Владельцам Xiaomi игру можно скачать из магазина приложений Mi App, для других пользователей Android игра доступна по ссылке. «Игра на выживание» весит всего 185 МБ.