Видео: Xiaomi выпустит сгибающийся смартфон

Инсайдеры опубликовали видео с новым интерфейсом MIUI 8, который работает и на плоском, и на изогнутом экране. Это вполне рабочий прототип деформируемого смартфона

Ранее неоднократно публиковались утечки о разработке изогнутых смартфонов Samsung. Кроме того, было представлено несколько прототипов – например, на базе LG OLED или экрана собственного производства. Теперь стало известно, что аналогичный гаджет создает и Xiaomi – видео его работы опубликовал канал Gadget View.

Как это работает

В ролике демонстрируется работа гибкого экрана в плоском и согнутом состоянии. Как видим, в обоих случаях интерфейс MIUI 8 отвечает на касания без ошибок, иконки нажимаются, приложения вызываются. При этом качество изображения на экране очень высокое – такого не могли добиться в смартфонах, которые представляли ранее.

Характеристики гибкого смартфона инсайдеры не сообщают, но по видео понятно, что перед нами – полноценный рабочий прототип. Вероятно, пока выпускать такие устройства либо слишком дорого, либо технология нуждается в доработке.

По мнению экспертов, такой смартфон Xiaomi или других лидеров рынка появится в магазинах уже через 3-5 лет. Пока же в России можно купить другие популярные модели китайского бренда: