Xiaomi готовит смартфоны с несколькими отверстиями в экране (фото)

Компания запатентовала безрамочный смартфон без выдвижной камеры (или слайд-панели). В экране сделано несколько отверстий для селфи-камер.

Samsung, Huawei и Honor недавно выпустили смартфоны с таким дизайном, и похоже, что к ним скоро присоединится и Xiaomi. В базе данных ВОИС был опубликован новый патент на несколько новых устройств, разрабатываемых китайским производителем. Патент, найденный изданием LetGoDigital, состоит из 24 изображений различных моделей смартфонов Xiaomi.

Все модели имеют безрамочный дисплей с отверстием под селфи-камеру: но не с одним, а с двумя. Под экраном также размещены различные датчики, например датчик приближения и датчик освещения. Фронтальные камеры размещены в левом и правом углах. Модели различаются размещением и типом отверстий. Существует также одна модель, где камера расположена за экраном (без выреза).

Сейчас устройств с подэкранным датчиками (кроме сканера отпечатков пальцев) на рынке нет. Вероятно, что Galaxy S10 Plus, который представят перед MWC 2019, впервые получит двойную селфи-камеру в овальном вырезе в экране. Xiaomi также будет присутствовать на выставке и может показать там необычные новинки, включая складной смартфон.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин