Xiaomi показала новый молодежный смартфон Play с каплевидным вырезом

Xiaomi выложила в сеть несколько рекламных плакатов своего нового смартфона Play, который должен быть представлен 24 декабря.

Тизеры показывают устройство как спереди, так и сзади. Мы видим дисплей с каплевидным вырезом, двойную основную камеру и сканер отпечатков пальцев на задней панели. Гаджет явно рассчитан на молодежь. Ранее предполагалось, что Xiaomi готовит новое устройство линейки Redmi (7 или 7 Pro).

Согласно данным о характеристиках, Xiaomi Play получит 5,84-дюймовый дисплей 2280x1080 пикселей, восьмиъядерный процессор 2,3 ГГц, 12-мегапиксельную основную камеру (возможно, в паре с датчиком глубины), 8-мегапиксельную селфи-камеру и батарею на 3000 мАч.

Согласно сообщениям различных источников, Xiaomi Play будет поставляться в трех конфигурациях — 4 ГБ + 64 ГБ, 6 ГБ + 64 ГБ и 6 ГБ + 128 ГБ, и в трех цветах — черном, синем и золотом. Выйдет ли Xiaomi Play в качестве отдельного устройства или это просто название для Redmi 7 на разных рынках, пока неизвестно. Всю правду мы узнаем 24 декабря.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин