«Двойной» складной смартфон Xiaomi показали на видео

Гибкие устройства Samsung и Huawei поразили нас не только своими инновациями, но и невероятными ценами. Будем надеяться, что смартфон, который готовит Xiaomi, будет придерживаться традиционной политики компании — низкая стоимость прежде всего.

Ранее в этом году генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь публично подтвердил, что компания работает над складным смартфоном. В январе этого года появились первые рендеры устройства, теперь настал черед видео.

На нем нам показывают устройство, которое можно сложить дважды. В сложенном виде оно имеет 6,5-дюймовый дисплей, в развернутом — 10-дюймовый. Xiaomi уверена, что симметричный «двойной» складной дизайн идеально сочетает в себе опыт работы с планшетом и смартфоном. Это одновременно практично и красиво.

Фронтальная камера размещена в отверстии в экране, сканер отпечатка также встроен в дисплей. Согласно отчетам, сейчас компания находится в процессе выбора названия для устройства. Есть два варианта: Xiaomi Dual Flex и Xiaomi MIX Flex, тем не менее, компания по-прежнему открыта для новых предложений.

Гибкий складной экран для смартфона разработан Xiaomi совместно с Visionox. Шарнир, а также программная оболочка MIUI, разрабатываются самой компанией. Анонс необычного устройства должен состояться позднее в этом году, но конкретной даты пока нет.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин