Скандальный ролик «остановил» поставки Xiaomi в белорусский «Связной»

Один из клиентов сети «Связной» приобрел в фирменном магазине смартфон Xiaomi с записанным в него видеопосланием от сотрудников магазина. Он обнародовал видео и производитель решил бойкотировать сеть «Связной-Евросеть» в Беларуси, остановив поставки в них смартфонов Redmi 7 и Redmi Note 7.

Продавцы одного из магазинов сети «Связной» сделали на смартфон Xiaomi видеозапись, в которой, мягко говоря, нелестно отозвались об устройствах этого бренда. Затем смартфон был продан одному из клиентов, который поделился роликом. В итоге официальный представитель китайского бренда в Республике Беларусь, ООО «ЭлкоТелеком», решил не поставлять в данную сеть новинки компании.

Контент недоступен

«Связной» (а также «Евросеть») больше не смогут продавать у себя модели Redmi 7 и Redmi Note 7. Представители Xiaomi заявили, что у них «уже давно есть нарекания к продавцам торговых магазинов 'Евросеть' и Связной'», — их комментарий приводит ресурс Onliner. Сообщается, что Xiaomi является самым продаваемым брендом смартфонов в Беларуси с 2017 года.

Redmi Note 7
Redmi Note 7

ОБНОВЛЕНО. 8 апреля 2019 года компания «Связной» официально признала, что ролик действительно сняли ее сотрудники и уволила их. Ретейлер подчеркнул, что в данной ситуации мнение сотрудников (о смартфонах Xiaomi) не совпадает с мнением компании. Xiaomi также всецело настроена на разрешение данного инцидента. После окончательного урегулирования ситуации новинки Redmi 7 и Redmi Note 7 снова появятся в магазинах Белоруссии.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.