Два новых смартфона от Sony

На выставке CES в Лас-Вегасе компания Sony представила еще два смартфона на Android - Sony Xperia NX SO-02D и Xperia acro HD SO-03D. Оба смартфона предназначены для рынка Японии. Xperia NX и Xperia acro HD основаны на Xperia S, модель NX даже получила аналогичный дизайн, однако смартфоны имеют и свои собственные особенности.

Xperia acro HD поддерживает технологию NFC и работает под управлением Android 2.3 Gingerbread. Он также оснащен инфракрасным портом и TV-тюнером, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт памяти microSD и microSDHC максимальным объемом 32 Гб.

Xperia NX также управляется системой Android 2.3 и получила 1 Гб оперативной памяти, а вот объем встроенной памяти оказался больше, этой моделе досталось 32 Гб. Конечно же оба устройства не обошлись без Wi-Fi IEEE802.11b/g/n, Bluetooth, GPS и порта microUSB.

Оба смартфона работают на 1,5-гигагерцевом двухъядерном процессоре, имеют 4,3-дюймовые дисплеи разрешением 1280 х 720 пикселей, 12,1-мегапиксельные задние камеры с сенсором Sony Exmor R и 1,3-мегапиксельные фронтальные.



Модель Xperia acro HD появится на рынке в марте и будет поставляться в голубом, белом, черном и розовом корпусах. Xperia NX будет доступна в традиционных белом и черном корпусах.